ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Найдите объем правильной треугольной пирамиды, сторона основания которой равна 6, а высота равна корень из трех
- 21.09.2016 12:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём пирамиды с высотой х и стороной основания а: х×а×3^0,5/(4×3)=х×а/(4×3^0,5)
Объём данной пирамиды:
3^0,5×6/(4×3^0,5)=
=6/4=
=1,5, или 1 1/2.
- 22.09.2016 04:54