ПОМОГИТЕ, ПРОШУ! 1) Во сколько раз увеличится объём прямого кругового конуса, если радиус его основания увеличить в 4 раза, а высоту в 2 раза?
2) Объём конуса равен 1,5п. Высота его равна 1. Найти тангенс угла между высотой и образующей конуса.
- 10.07.2018 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R2=4R1
H2=2H1
V2=1/3*pi*16R^2*2H
V1/V2=1/3piR^2*H/1/3*pi*16R^2*H=1/32
Ответ:увеличится в 32 раза
2.
1.Находим радиус
V=1/3piR^2*H
R^2=V/(1/3*pi*h)
R^2=3v/pi*h
R=√3v/pi*h
R=√(4.5/pi)=√1.432=1.197
tg=R/h=1.197
Ответ:1.197
- 01.01.1970 00:00