У трикутнику два кути відносяться як 2:3. Знайти кути трикутника якщо третій кут дорівнює 80
- 03.08.2018 00:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2х+3х = 100
5х = 100
х = 100:5
х = 20
20 * 2 = 40° - меньший из двух углов
20 * 3 = 60° - больший из двух углов
Ответ: 40° и 60°
- 03.08.2018 20:21
Они относятся как два к трём . всего пять частей . одна часть 100:5= 20 градусов. Первый угол две части 40 градусов. Второй угол три части 60 градусов.
- 04.08.2018 20:53