В цилиндре осевым сечением является квадрат, а площадь основания равна 4Псмквадрат. Найдите площадь полной поверхности?
- 24.09.2018 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Два основания цилиндра равны 2·4π см²=8π см².
Вычислим боковую поверхность цилиндра S(бок.)=πDh=4·4π=16π см².
Полная поверхность цилиндра равна S=2S(осн.)+S(бок.)=8π+16π=24π см².
Ответ: 24π см²
- 25.09.2018 17:14