Найдите периметр прмоугольника с площадью 96 см в кубе, если известно, что длина больше широты на 4 см
- 14.08.2018 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x+4-длина
ширина*длина=Площадь
x*(x+4)=96 cм^2
x^2+4x=96
x^2+4x-96=0
Дискриминант=4^2-4*1*(-96)=16+384=400
x=(-4+20)/2=8
8+4=12 - длина
Периметр=12+8=20
- 15.08.2018 22:07