Окружность поделена тремя точками в отношении 2:4:12 найти разность большого и среднего углов треугольника с вершинами в данных точках
- 07.07.2017 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)Найдем меру большего угла:(20*12)/2=120, т.к. угол является вписанным,а вписанный угол измеряется половиной дуги,на которую он опирается.
3)Найдем меру среднего угла:(20*4)/2=40,угол является вписанным.
4)Разность большего и среднего углов=120-40=80
Ответ:80 градусов.
- 08.07.2017 18:05