В треугольнике АВС боковые стороны АС и АВ равны между собой.внешний угол при вершине В равен 110 градусов.Найти угол С
- 05.11.2017 20:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В=180-110=70(по теореме о внешнем угле).
Угол С=(180-70)/2=55.
Ответ:55.
- 06.11.2017 05:50