Радиус окружности, описанной около квадрата равен 4 корней из 2. Найдите радиус окружности, вписанной в этот квадрат
- 13.01.2017 14:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда:
сторона квадрата 2a² = (4√2)²
2a² = 32
a = 4 (ед.)
Так как диаметр вписанной в квадрат окружности равен стороне квадрата,
то: R = d/2 = a/2 = 2 (ед.)
Ответ: 2 ед.
- 14.01.2017 14:48