Даны точки А(2;0;-1),В (3;1;-2),C (4;-7;2),Д (1;4;-5).
Найти
1) координаты векторов АВ и СД
2)2АВ-4СД
3) косинус угла между векторами АВ и СД
- 01.07.2018 22:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор АВ Вектор СД
x y z x y z
1 1 -1 -3 11 -7.
Модуль АВ = √3 = 1,732051.
Модуль СД = √( 9 +121+ 49) =√179 = 13,37909.
2) 2АВ-4СД: Вектор АВ x (n = 2) Вектор СД x (n = 4)
x y z x y z
2 2 -2 -12 44 -28.
3) косинус угла между векторами АВ и СД.
cos(AB˄СД) = (1*(-3 )+ 1*11 + (-1)*(-7)/(1,732051*13,37909) =
= 15/23,17326 = 0,647298.
- 02.07.2018 20:21