В треугольнике abc известно что ab 3 bc 8 ac 7. Найдите cos угла abc
- 24.08.2017 12:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
b² = a² + c² - 2acCosB
9 = 64 + 47 - 2*8*7*CosB
112CosB = 102
CosB = 102/112 = 51/56
∠В = arcCos51/56
- 25.08.2017 21:43