Равнобедренный треугольник ABC
AB=BC=2cm
Углы при основании 60, вверху - 120
Найти основание AC
- 24.08.2016 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассматриваем треугольник HBC
cos60°=1/2
cosуглаC=CH/BC
CH/BC=1/2
CH=1
AC=2*CH=2см
- 25.08.2016 09:56