В равнобедренном треугольнике ABC C основанием ac угол B =120 градусам а высота BD= 8см. найти BC
- 21.02.2018 05:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В треугольнике BAD(прямоугольный)
BD=8, угол BAC=30
sin(BAC)=BD/AB=1/2=>8/AB=1/2
AB=16=BC(т.к. треугольник ABC равнобедренный)
- 22.02.2018 22:48