Треугольник АВС – равносторонний со стороной, равной а. На расстоянии а от вершины А взята точка М, отличная от точек В и С. Найдите угол ВМС.
- 12.01.2017 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-150=30
30/2=15 градусов угол MBA и AMB (MAB равнобедренный) Тогда MBC 15*2=30 ответ 30
- 13.01.2017 20:03