Найти Периметр прямоугольника если длина на 4 см больше ширены а площадь равна 96 дм²
- 24.06.2017 01:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+4 см длина
х*(х+4)=96
х²+4х=96
х²+4х-96=0
D=4²-(-4*(1*96)=400
x₁=-12 не удовлетворяет условию
х₂=8 см ширина
8+4=12 см длина
(8+12)*2=40 см периметр
- 25.06.2017 11:48