Боковая сторона равноб. треугольника на 3 см меньше основания. периметр треугольника 15 см. найти стороны треугольника
- 02.06.2018 04:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отсюда периметр треугольника: х+х+х+3=48, 3х=45, х=15 (боковые стороны).
х+3=15+3=18 (основание).
Ответ: 15, 15, 18.
- 03.06.2018 10:45