Даю 100 баллов! помогите разобраться!
В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла 60 градусов, равен 3 корень из 3 см. Найдите две другие стороны этого треугольника и его площадь
- 10.02.2017 03:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть этот катет равен х см,тогда гипотенуза равна 2х,за теоремой Пифагора:
4х^2=x^2+27
3x^2=27
x^2=9
x=3
3*2=6
Гипотенуза равна 6 см,второй катет 3 см
- 11.02.2017 15:32