Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 8: 3:1,
а его объем равен 24см3.
Вычисли площадь поверхности параллелепипеда.
Ответ: площадь поверхности равна
- 23.01.2018 18:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=a*b*c
x^3=8x*3x*1x
24=24x
x=1
a=8x=8
b=3x=3
c=1x=1
Sp=2(ab+bc+ac)=2(8*3+3*1+8*1)=2(24+3+8)=2*35=70
Ответ: площадь поверхности равна 70.
- 24.01.2018 01:06