Одной из диагонали трапеции является ее высотой и равна 5см,а другая диагональ равен 13см.Найти площадь трапеции.
- 12.09.2018 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
то сумма оснований = корень (13^2 - 5^2) = 12
(в это легко убедится если опустить перпендикуляр из вершины через которую проходит длинная диагональ)
Площадь = сумма оснований/2 * высоту = 12/2*5 = 30
Если помог)))
- 13.09.2018 04:59