Один из внешних углов равнобедренного треугольника=110°
Найти углы этого треугольника
Напишите пожалуйста с пояснением
- 27.04.2017 05:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Один из углов при основании смежный с внешним равен 180-110=70 градусов
Угол 2ой при основании тоже 70 градусов, оставшийся угол равен 180-70-70=40 градусов
2) Угол из вершины(не при основании) смежный с внешним равен 70 градусов
Два при основании угла равны (180-70):2= 110:2=55 градусов
- 28.04.2017 13:40