в равнобедренном треугольнике abc с основанием ac проведена биссектриса ad найдите угол adc если угол c 68 градусов
- 09.05.2017 20:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Следовательно, ∠С=∠А=68
Т.к. AD - биссектриса(она делит ∠А пополам), то
∠BAD=∠DAC=68/2=34
Сумма всех углов треугольника равна 180
Тогда ∠ADC=180-(34+68)=78
- 01.01.1970 00:00