Смежные углы МКЕ и ЕКН относятся как 7:3.найти меньший из этих углов.
- 18.06.2017 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смежные углы в сумме равны 180, получается такое уравнение 7x+3x = 180, решаем его относительно x
(7+3)x=180
10x = 180
x = 180/10 = 18
т.е.
MKE = 7*18 = 126, а EKH = 3*18 = 54
- 20.06.2017 00:24