СРОЧНО.ПОМОГИТЕ
Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 6 см.Найдите высоту, проведенную к боковой стороне, если основание равно 8 см, а боковая сторона 12 см.
- 05.04.2018 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ah/2
S=8*6/2=24 см²
и площадь можно найти по-другому
S=(12*h`)/2 =6h`=24
h`=24/6=4 см -высота,проведённая к боковой стороне
- 06.04.2018 13:02