Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 4 угол при вершине, противолежащий основанию, равен 120
Найдите диаметр окружности, описанной около этой треугольника
- 15.12.2017 08:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. S=1/2*a*a*sin120, то D=2b
b=2*а*sin60=a*корень из 3,b=4*корень из 3,
D=8*корень из 3,
- 16.12.2017 18:21