Найдите все углы треугольника MNK, если они пропорциональны следующим числам 3;4;5
- 09.02.2017 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть угол M = 3x, угол N = 4x, угол K = 5x
составим уравнение
3x + 4x + 5x = 180
или
12x = 180
или
x = 15
То есть M = 3*15 = 45 градусов, N = 4*15 = 60 градусов, угол K = 5*15 = 75 градусов
- 01.01.1970 00:00