Помогите, пожалуйста, с геометрией!!! Это очень срочно!!!
Углы A и D трапеции АBCD равны 90° и 45°. Найдите АВ, если ВС=5см, AD=9см
- 02.07.2017 16:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(BC+AD)/2 ·h;
AB=h;⇒(из вершины С опустить перпендикуляр h на AD);
полученный Δ-равнобедренный .
AD=BC+AB=4+5=9(см);
S=(5+9)/2 ·4=7·4=28(см²)
- 03.07.2017 18:18