Площадь трапеции равна 255 см^2 основания равны 12см и 18 см. Найдите высоту трапеции
- 19.04.2017 11:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = (a + b) : 2 * h
255 = (12 +18) : 2 * h
255 = 30 : 2 *h
255 = 15 * h
h = 255 : 15
h = 17 (см)
Ответ: высота трапеции равна 17 см.
- 20.04.2017 15:22