Периметр равен 34, а площадь 66. Найти большую сторону прямоугольника
Помогите. Пожалуйста, если не трудно, с объяснением
- 12.05.2018 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
у - вторая сторона
2х+2у=34 ⇒ х+у=17 ⇒ х=17-у
х*у=66
(17-у)*у=66
17у-у²=66
у²-17у+66=0
у=6
у=11
- 13.05.2018 12:14