В треугольнике АВС на стороне АС отмечена точка D, такая, что АВ=ВD=DС. DF медиана треугольника ВDС. Найдите угол ВАС, если угол FDC равен 65°.
ПОМОГИТЕ
- 22.08.2018 19:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол DВС=углу DВС и равен 65 градусов.
так как сумма углов в треугольнике 180 градусов значит
угол BDС равен 50 градусов
угол АDB + угол BDС = 180 градусов как смежные
угол АDB= 180 -50 =130
- 23.08.2018 09:50