Боковая сторона равнобедренного треугольника в 4 раза больше основания а его периметр 36см найти стороны треугольника. напишите дано найти и реение
- 18.01.2017 12:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вторая сторона хсм
третья сторона хсм
периметр 36см
найти стороны треугольника -?
4х+х+х=36
6х=36
х=36:6
х=6см(по 6см основания двух сторон треугольника)
6*4=24см бокова сторона
проверка: 24+6+6=36см это периметр
- 19.01.2017 02:25