Градусная мера углов треугольника пропорциональна числам 3,4 и 5. Вычислите градусную меру каждого угла треугольника
- 26.05.2018 06:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 3+4+5=12 (частей)
2) 180:12=15° - 1 часть
3) 15*3=45°-первый угол
4) 15*4=60°-второй угол
5) 15*5=75°-третий угол
- 27.05.2018 01:56