Разность двух односторонних углов при пересечении двух паралельных прямых секущей равна 48*. Найдите меньший из этых углов.
- 08.01.2017 01:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
/а+б=180
\а-б=48
а=48+б
48+б+б=180
2б=132
б=66
а=66+48=180-66=114
- 09.01.2017 19:44