Точка м делит отрезок ав на две части. одна из которой на 12 см больше другого. найдите длину больше части, если длина отрезка ав=60 см
срочно пожалуйста
- 22.05.2018 15:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+(х+12)=60
х+х+12=60
2х=60-12
2х=48
х=48:2
х=24 (меньшая часть)
х+12
24+12=36 (большая часть)
- 23.05.2018 18:24