Посчитайте:
3sin \alpha + 6cos \alpha
-------------------------
2cos \alpha - sin \alpha
если tg \alpha = \frac{5}{2}
- 13.02.2017 22:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вот
числитель и знаменатель делим на cosα
(3sinα/cosα-4cosα/cosα)/(5sinα/cosα+6cosα/cosα)=(3tgα-4)/(5tgα+6)=(9-4)/(15+6)=5/21
- 14.02.2017 18:38