Сходственные стороны двух подобных треугольников соответственно равны 10 см и 24 см а сумма их периметров равна 119 см. найдите периметр первого треугольника!!
Срочно пожалуйста
- 18.12.2017 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
k=10/24=5/8
P1/P2=5/12
P1=5x P2=12x
17x=119
x=7. P1=35 P2=84
- 19.12.2017 23:56