Угол K треугольника KLM в 3 раза больше L, а угол M на 35° меньше угла L. Найдите все углы треугольника.
- 17.09.2017 08:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5x=215 x=43
обозначим угол L через х
L=x=43
K=3x=3*43=129
M=x-35=43-35=8 Проверка 43+129+8=180
- 18.09.2017 18:42