Ребро куба равно диагонали другого куба. Найдите отношение из объемов.
Пожаловаться
- 03.10.2016 11:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона первого куба равна х, диагональ второго куба равна х.
Объём первого куба: V1=x³.
Диагональ куба d²=3a² ⇒ a=d/√3=х/√3, где а - сторона второго куба.
Объём второго куба: V2=a³=x³/(3√3)=x³√3/9.
V1:V2=x³ : x³√3/9=9:√3 - это ответ.
Объём первого куба: V1=x³.
Диагональ куба d²=3a² ⇒ a=d/√3=х/√3, где а - сторона второго куба.
Объём второго куба: V2=a³=x³/(3√3)=x³√3/9.
V1:V2=x³ : x³√3/9=9:√3 - это ответ.
Пожаловаться
- 04.10.2016 16:04