Найдите сумму внутренних углов выпуклого многоугольника число диагоналей которого равно 20
- 24.07.2018 01:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
20=n(n-3)/2
40=n(n-3)
n^2-3n-40=0
D=(-3)^2-4*(-40)=9+160=169. Корень D=13.
n=(3+13)/2=8.
В многоугольнике восемь сторон и восемь углов.
Сумма углов в многоугольнике: 180(n-2) = 180*(8-2) = 1080
Ответ: 1080 градусов
- 26.07.2018 00:47