Найдите длину медианы, проведённой к стороне BC треугольника АВС, если А (4; -2) В (1; -4) В (5; 2)
ПОМОГИТЕ! НА КОНУ МОЯ ЖИЗНЬ ДО ЗАВТРА Я УЖЕ ДОЛЖНА РЕШИТЬ
ПОЖАЛУЙСТА РАСПЕШИТЕ ВСЕ НА ЛИСТОЧКЕ..СТРОГО КАК ЗАДАЧУ..ДАНО, НАЙТИ, РЕШЕНИЕ, ОТВЕТ.
ПРОШУ НЕ ИГНОРЬТЕ. СРОЧНО НУЖНА ПОМОШЬ!!!
- 15.05.2018 22:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть АК медиана, K(x;y) середина ВС
Найдем координату середины отрезка ВС
х=(1+2)/2=3/2=1,5
y=(-4+0)/2=-2
А теперь найдем длину АК
АК^2=(4-1,5)^2+(-2+2)^2=2,5^2
AK=2,5
- 16.05.2018 13:41