Диагонали ромба равна 12см и 16см.Вычеслите периметр ромба.ПОМАГИТЕ ,СПЮРОЧНО НУЖНО.
- 03.10.2017 13:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BC= +- корень из 100=10
т.к. 4 стороны и они все между собой равны,то
P=10+10+10+10=40см
- 04.10.2017 21:17
ромб состоит из 4 равных прямоугольных треугольников с катетами 12:2=6 см и 16:2=8 см
наша задача - найти гипотенузу одного из треугольников и умножить её на 4
по теореме Пифагора, гипотенуза^2 = 6^2 + 8^2 = 10^2, значит гипотенуза равна 10 см
а периметр ромба равен 10*4 = 40 см
- 05.10.2017 12:33