Углы выпуклого четырехугольника относятся как 2:3:7:6.Найдите эти углы.
- 08.12.2017 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
18х=360°
х=20°
Тогда углы будут: 2х=2*20=40°
3х=3*20=60°
7х=7*20=140°
6х=6*20=120°
Ответ: 40°; 60°; 120°; 140°
- 09.12.2017 12:56