В трапеции ABCD BC и AD - основания, BC:AD = 3:4. Площадь трапеции = 70 см в квадрате, найдите площадь треугольника ABC
- 01.09.2018 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1/2*(3х+4х)*Н=70
7х*Н=140
Н=20/х
Площадь треугольника ,образованного высотой и стороной СД, равна 1/2*20/х*х=10см
Значит площадЬ треугольника АВС равна (70-10)/2=30см
ответ:30см.
- 02.09.2018 18:37