Дано: Окружность ,хорды AB и CD пересекаются в точке E.
AE=4 см , BE= 6 см , DE больше CE на 5 см.
Найти : DE,CE.
- 08.07.2018 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CE×DE=AE×EB(по т.о пересекающихся хордах)
х(х+5)=4×6
х²+5х=24
х²+5х-24=0
Д=5²-4×(-24)=25+96=121 √121=11
х1=3, х2=-8(неудов.усл.зад.)
СЕ=3
ЕD=5+3=8
- 10.07.2018 00:03