ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!
В основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с катетами 8 и 6 см.Высота пирамиды 10 см. Вычислите объем пирамиды
- 04.09.2017 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найти: Vпир
Решение.Vпир = 1/3 Sосн · h
Sосн = 0,5а·b = 0,5·8·6 = 24(см²)
Vпир = 1/3 · 24 · 10 = 80(см³)
Ответ: 80см³
- 05.09.2017 16:05
S=8*6:2=24 см² площадь основания (прямоугольного треугольника)
V=1/3*24*10=80 см³ объём пирамиды
- 06.09.2017 17:55