Найдите объем конуса в котором радиус основания равен 13 см высота 12см
- 02.08.2017 00:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h=корень(13^2-12^2)=5 см
обьем конуса равен V=1/3*pi*r^2*h=1/3*pi*12^2*5=240*pi
обьем конуса=обьем куба
ребро куба равно а=корень кубический (V)=
=корень кубический (240*pi)=2*корень кубический (30*pi)
- 03.08.2017 03:56