Ребра прямоугольного параллелепипеда относятся как 3 7 и 8 а поверхность содержит 808см^2. Определить рёбра
- 22.08.2016 17:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпол=2Sосн+Sбок; Sосн=ab;Sбок=2(a+b)*h
Sосн=3x*7x=21x^2;Sбок=2*10x*8x=160x^2
Sпол=2*21x^2+160x^2=202x^2=>808=202x^2=>x^2=4=>x=2=>
a=6;b=14;c=16.
Ответ: 6 см; 14 см; 16 см.
- 23.08.2016 18:55