В треугольнике авс угол с=90 градусов,а угол а=70 градусов,CD биссектриса.Чему равен угол CDA?
- 09.08.2018 13:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим треугольник АВС.
Биссектриса делит угол пополам, значит угол С будет 45 (Изначально 90, но мы же биссектрисой его поделили)
Сумма углов треугольника равна 180 градусов.
Угол СDA=180-(45+70)=180-115=65
- 01.01.1970 00:00