Дано: треугольник АВС, АВ=ВС, АД-биссектриса, угол D =75 градусов Найти: угол В
Пожаловаться
- 10.07.2018 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. АД биссектриса, то утол А равен 29 +29 = 58 градусов следовательно угол В равен 180 - (58 + 75) = 47 градусов и отсюда следует что угол АДВ равен 180 - ( 47 + 29) = 104 градуса
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00