В окружности проведены диаметр AB и хорда AC. Найдите углы треугольника ABC, если градусные меры дуг AC и CB относятся как 7:2.
MP- диаметр окружности с центром O, MK и KP - хорды . Найдите угол PKO, если ОМ= OK=MK.
- 26.09.2017 07:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х=20
гр. мера дуги СВ = 2*20=40
Т.к. угол АСВ - вписанный, то равен 40/2 = 20
- 27.09.2017 08:08