Знайдіть площу паралелеграма, периметр якого дорівнює 72см , а висота - 10 см і 8 см
- 02.06.2018 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Здесь лучше воспользоваться формулой - S=AD*BE.
Oсталось найти AD. Это можно сделать так.
(/ - черта дроби
где нужно поставить выражение полностью под чертой дроби, то я Вам напишу.) (это писать не нужно, это для Вас)
P/2 - AD
Треугольники ABE и ADH подобные (прямые c равным углом A), поэтому:
AB/AD=BE/DH
AB = AD*BE (под одной чертой дроби)/ DH
P/2-AD = AD*BE(под одной чертой дроби)/ DH
Oсталось отсюда выразить AD и подставить в выражение для площади
- 03.06.2018 06:41