Угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150. боковая сторона равно 169. найти площадь
- 13.08.2018 11:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = (1/2)*a*b*sinC = (1/2)*169*169*sin150° = (1/2)*169²*sin(180°-150°) =
= (1/2)*169²*(1/2) = 7140,25 кв.ед.
- 14.08.2018 15:36